Aktuelle Konzerte

2019

    Februar

  • Fr
    01
    Feb
    Neujahrsempfang Grüne Fraktion Nord
    19:00
    Goldbekhaus / Hamburg Winterhude

    Moorfuhrtweg 9 - 22301 Hamburg

  • Sa
    09
    Feb
    One World Ostheide e.V. - Reinstorf (bei Lüneburg)
    19:00
    Alte Schulstraße 1, 21400 Reinstorf
  • So
    10
    Feb
    Lutherkirche Neu Wulmstorf
    17:00
    Bei der Lutherkirche 1, 21629 Neu Wulmstorf
  • Fr
    15
    Feb
    CD Release Konzert - Zinnschmelze Hamburg
    20:00
    Maurienstraße 19, 22305 Hamburg

    Mit dabei: Benny Brown (Piano / Trompete)

  • So
    17
    Feb
    FABRIK Hamburg
    12:00
    Barnerstraße 36, 22765 Hamburg

    Im Rahmen eines Benefiz Events
    Mit dabei: Martin Terens (Piano)

  • So
    17
    Feb
    Hof Lübbe (Boostedt)
    19:00
    Zur Ziegelei 15, 24598 Boostedt

    Mit dabei: Martin Terens (Piano)

  • Fr
    22
    Feb
    Musik Plus St. Marien Altona
    20:00
    Bei der Reitbahn 4, 22763 Hamburg / Ottensen
  • Sa
    23
    Feb
    Hauskonzert Winterhuder Salon
    19:00
    Geschlossene Gesellschaft
  • März

  • Fr
    08
    Mrz
    Karlsruhe, Stephansaal
    20:00
    Ständehausstrasse 4 76133, Karlsruhe

    Mit dabei: Doro Gehr (Piano)

     Zu den Tickets

  • Sa
    09
    Mrz
    Freiburg im Breisgau, Historisches Kaufhaus
    20:00
    Münsterplatz 24, 79098 Freiburg im Breisgau

    Mit dabei: Doro Gehr (Piano)
    Zu den Tickets

                 AUSVERKAUFT!

  • So
    10
    Mrz
    Evangelische Kirche Oberuhldingen (Bodensee)
    19:00
    Linzgaustraße 33, 88690 Uhldingen-Mühlhofen

    Mi Dabei: Doro Gehr (Piano)

  • Di
    12
    Mrz
    Stadtjugendring / Lebenshilfe Pforzheim
    10:00 und 13:00
    KInderkonzerte

    Mit dabei: Doro Gehr (Piano)

  • Di
    12
    Mrz
    Ev. - Luth. Siloah Kirche Ispringen,
    19:30
    Lutherstr. 2 75228 Ispringen

    Mit dabei: Doro Gehr (Piano)

  • Mi
    13
    Mrz
    Pforzheim Hospiz
    Zeit und Ort werden noch bekannt gegeben

    Mit dabei: Doro Gehr (Piano)

  • Do
    14
    Mrz
    Pforzheim (Woche der Brüderlichkeit)
    19:00
    Gemeindesaal der Jüdischen Gemeinde, Emilienstr. 20-22, Pforzheim

    Mit dabei: Doro Gehr (Piano)

    Zu den Tickets

  • Fr
    15
    Mrz
    Velden - Münzinghof
    20:00
    Münzinghof 9, 91235 Velden

    Mit dabei: Martin Terens (Piano)

  • Sa
    16
    Mrz
    Internationales Klezmer Festival Fürth
    11:00
    Ausverkauft

    Mit dabei: Martin Terens (Piano)

  • So
    17
    Mrz
    Internationales Klezmer Festival Fürth
    11:00
    Ausverkauft

    Mit dabei: Martin Terens (Piano)

  • So
    17
    Mrz
    Bad Königshofen - Kulturarsenal Alte Darre
    19:00
    Elisabethastr. 23, 97631 Bad Königshofen

    Mit dabei: Martin Terens (Piano)

  • Mo
    18
    Mrz
    Warburghaus
    19:00
    Heilwigstraße 116 - 20249 Hamburg

    Musikalische Umrahmung der Feier zur Woche der Brüderlichkeit

  • Sa
    23
    Mrz
    Kolloseum, Lübeck
    20:00
    Kronsforder Allee 25, 23560 Lübeck

    Mit dabei: Nenad Nikolic (Akkordeon)

    Zu den Tickets

  • Fr
    29
    Mrz
    Empfang: Bündnis 90/ Die Grünen
    19:00
    Wagnerhof (Museumsdorf Volksdorf)

    Geschlossene Gesellschaft

  • So
    31
    Mrz
    Glocke Bremen (kleiner Saal)
    20:00
    Domsheide 4, 28195 Bremen

    Mit dabei: Nenad Nikolic (Akkordeon)

    Zu den Tickets  Oder telefonisch hier: 01806 / 57 00 70

  • April

  • Sa
    13
    Apr
    Laeiszhalle Hamburg
    20:00
    Johannes-Brahms-Platz, 20355 Hamburg (Kleiner Saal)

    Mit dabei: Benny Brown (Piano / Trompete)

    Zu den Tickets

  • Fr
    26
    Apr
    Lukaskirche Dresden
    20:00
    Lukaspl. 1, 01069 Dresden

    Mit dabei: Doro Gehr (Piano)

    Zu den Tickets

  • Sa
    27
    Apr
    Markuskirche Hannover
    20:00
    Oskar-Winter-Straße 7, 30161 Hannover

    Mit dabei: Doro Gehr (Piano)

    Zu den Tickets

  • So
    28
    Apr
    Rathaus Stade
    17:00
    Johannisstr. 3, 21682 Stade

    Mit dabei: Doro Gehr (Piano)

    Zu den Tickets

  • Mai

  • Fr
    03
    Mai
    Philharmonie Berlin
    20:00
    Kammermusiksaal, Herbert-von-Karajan-Strasse 1, 10785 Berlin

    Mit dabei: Doro Gehr (Piano) und als Special Guest Benny Brown (Trompete)

    Zu den Tickets

  • Sa
    04
    Mai
    Kulturhaus Serrahn
    20:00
    SerrahnEins, Serrahn 1, Bergedorf.

    Mit dabei: Benny Brown (Piano / Trompete)

  • Juni

  • Di
    04
    Jun
    Festival der Jüdischen Kultur SIMCHA in Wroclaw (Pl)
    20:00
    Wroclaw (Breslau) (PL)

    Mit dabei: Nenad Nikolic (Akkordeon)

  • Fr
    14
    Jun
    Zentraler Koordinierungsstab Flüchtlinge Hamburg
    16:30
    Saal Handwerkskammer, Stehempfang

    Geschlossene Gesellschaft

  • Di
    18
    Jun
    Lichtwarksaal Carl-Toepfer-Stiftung Hamburg
    19:00
    Neanderstraße 22 in 20459 Hamburg

    Mit dabei: Nenad Nikolic (Akkordeon)

    Tickets können vorbestellt werden:
    www.carltoepferstiftung.de

  • August

  • Sa
    10
    Aug
    Bergedorfer Schlosstage, Hofkonzert
    20:00
    Bergedorfer Schlossstraße 4, 21029 Hamburg
  • Sa
    17
    Aug
    Gut Schependorf
    Uhrzeit wird noch bekannt gegeben
    Schependorf 9, 18246 Baumgarten
  • Sa
    24
    Aug
    Jesteburger Podium e.V.
    20:00
    Heimathaus Jesteburg, Forellengrund 5, 21266 Jesteburg
  • So
    25
    Aug
    MS Stubnitz
    19:00
    Kirchenpauerkai Baakenhafen, 20457 Hamburg

    BENEFIZKONZERT zu Gunsten der MS Stubnitz!

  • September

  • So
    08
    Sep
    Ellerbek
    17:00
    Ev.-Luth. Dietrich - Bonhoeffer - Kirchengemeinde Ellerbek
  • Fr
    13
    Sep
    Heide
    20:00
    St. Jürgen- Kirche am Markt, Markt 27, 25704 Heide

    Eintrittspreis: 12,-€, erm. 8,- € Vorverkauf: Weltladen

  • Sa
    14
    Sep
    Nacht der Kirchen - St. Marien Fuhlsbüttel
    20:00
    Maienweg 270, Ecke am Hasenberge, 22337 Hamburg
  • Do
    26
    Sep
    UKE Hamburg
    Verabschiedungsfeier

    Privat

  • Fr
    27
    Sep
    Motte (Hamburg Ottensen)
    ca. 20:00
    Eulenstraße 43, 22765 Hamburg
  • Sa
    28
    Sep
    Allegro - Kultur Raum Rahlstedt
    19:30
    Güstrower Weg 2 - Eingang gegenüber Hagenower Straße 5, 22143 Hamburg
  • Oktober

  • Fr
    11
    Okt
    Alte Kochschule
    20:30
    Hauptstr. 71, 79348 Freiamt
  • Sa
    12
    Okt
    Kirche Hl. Kreuz
    19:00
    Windschläger Str. 1 - 77770 Durbach-Ebersweier

    Eintritt auf Spende

  • So
    13
    Okt
    Städt. Musikschule Lahr, Orchestersaal
    17:00
    Lotzbeckstraße 20 - 77933 Lahr/Schwarzwald
  • Fr
    18
    Okt
    13. Bremer Klezmerfest
    20:00
    Bürgerhaus Weserterrassen, Osterdeich 70B, 28205 Bremen
  • November

  • So
    03
    Nov
    Philippuskirche Hamburg
    18:00
    Manshardtstraße 105 b, 22119 Hamburg
  • Do
    14
    Nov
    St Pauli Kirche
    19:00
    Heidritterstraße 12, 20359 Hamburg

    Benefizkonzert des Lions Club HH - St. Pauli zugunsten der Kinder- und Jugendeinrichtungen auf St. Pauli
    Eintritt: 20,-€
    Tickets: LCHHStPAULI@gmx.de

  • Fr
    22
    Nov
    Hinterhofkonzert
    20:00
    Privatkonzert, Hamburg Mitte

    Bei Interesse bitte melden bei: Kulturimhof@hamburg.de

     

  • Sa
    30
    Nov
    One World Ostheide e.V. - Reinstorf (bei Lüneburg)
    19:00
    Alte Schulstraße 1, 21400 Reinstorf
  • Dezember

  • Sa
    07
    Dez
    Kulturring Dannenberg - Ohmsches Haus
    20:00
    Am Landgraben 4. 29451 Dannenberg

    Eintritt: 20,- / erm. 15,- EUR
    Kartenbesstellung: 05861 / 808545

2020

    Januar

  • So
    12
    Jan
    Albertinen Haus
    16:00
    Zentrum für Geriatrie und Gerontologie Sellhopsweg 18-22, 22459 Hamburg
  • Sa
    25
    Jan
    Gewandhaus Leipzig
    20:00
    Augustusplatz 8, 04109 Leipzig
  • Februar

  • Fr
    07
    Feb
    St Vicelin Kirche Neumünster
    20:00
    Bahnhofstraße 35, 24534 Neumünster
  • So
    09
    Feb
    New Living Home
    16:00
    Julius-Vosseler-Straße 40, 22527 Hamburg
  • Sa
    29
    Feb
    Glückstadt

    Weitere Angaben zu Ort und Zeit folgen

  • März

  • Do
    12
    Mrz
    Salon du bleu cafe, Schweiz
    20:30
    Faubourg du Lac 27, 2000 Neuchâtel

    http://culturenomade.com

  • Fr
    20
    Mrz
    Laeiszhalle Hamburg
    20:00
    Johannes-Brahms-Platz, 20355 Hamburg (Kleiner Saal)
  • Sa
    21
    Mrz
    Apostel-Paulus-Kirche
    20:00
    Klixstraße 2, 10823 Berlin
  • April

  • Sa
    18
    Apr
    Theater im Hinterhof Buxtehude
    20:00
    Theater im Hinterhof, Hauptstraße 34, 21614 Buxtehude

    www.theaterimhinterhof.de

  • Mo
    20
    Apr
    Damp St. Elisabeth Kirche
    20:00
    Seeuferweg 6, 24351 Ostseebad Damp

    Eintritt frei - um Spende wird gebeten!

  • Fr
    24
    Apr
    Mannheim - Capitol
    20:00
    Waldhofstraße 2, 68169 Mannheim
  • Sa
    25
    Apr
    Karlsruhe - Stephanssaal
    20:00
    Ständehausstrasse 4 76133 Karlsruhe
  • So
    26
    Apr
    Heidelberg - Providenzkirche
    17:00
    Karl-Ludwig-Straße 8, 69117 Heidelberg
  • Mai

  • So
    03
    Mai
    St. Paulus (Buchholz i.d. Nordheide)
    18:00
    Kirchenstraße 4, Breite Str. 22, 21244 Buchholz in der Nordheide
  • September

  • Sa
    05
    Sep
    St. Luciae Meyenburg
    18:00
    Meyenburger Damm 9, 28790 Schwanewede Meyenburg
  • Oktober

  • Fr
    30
    Okt
    Kulturschmiede Sassenburg - Thomaskirche
    19:00
    Thomaskirche Dorfstraße 69 38524 Sassenburg (Neudorf-Platendorf)

Archiv

Abonniere unseren Newsletter

Tragen Sie sich hier für unseren Newsletter ein:

*Pflichtfelder