Termine Mischpoke

2018

    Januar

  • Fr
    19
    Jan
    St. Marien Ottensen
    19:30

    Geschlossene Gesellschaft

  • Fr
    26
    Jan
    Plenarsaal Landtag Kiel
    13:00
    Schleswig-Holsteinischer Landtag - Landeshaus - Düsternbrooker Weg 70 - 24105 Kiel

    Zentrale Gedenkstunde für die Opfer des Nationalsozialismus

  • Di
    30
    Jan
    Marstall Ahrensburg, Kinderkonzert
    10:00
    Lübecker Straße 10, 22926 Ahrensburg
  • Februar

  • Sa
    03
    Feb
    Erlöserkirche Vahrendorf
    19:00
    Museumsweg, 21224 Rosengarten
  • Fr
    09
    Feb
    St Vicelin Kirche Neumünster
    20:00
    Bahnhofstraße 35, 24534 Neumünster
  • Sa
    10
    Feb
    Trittau Wassermühle
    20:00
    Am Mühlenteich 3, 22946 Trittau
  • So
    11
    Feb
    Residenz am Wiesenkamp
    16:00
    Wiesenkamp 16, 22359 Hamburg / Volksdorf
  • So
    25
    Feb
    Ev.-Luth. Dietrich - Bonhoeffer - Kirchengemeinde Ellerbek
    16:00
  • März

  • Fr
    02
    Mrz
    Wiesbadener Casino-Gesellschaft, Herzog-Friedrich-August-Saal
    20:00
    Friedrichstraße 22, 65185 Wiesbaden
  • Sa
    03
    Mrz
    Capitol, Mannheim
    20:00
    Waldhofstraße 2, 68169 Mannheim
  • So
    04
    Mrz
    Fruchthalle, Kaiserslautern
    17:00
    Fruchthallstraße 10, 67655 Kaiserslautern
  • Di
    06
    Mrz
    Ev. - Luth. Siloah Kirche Ispringen,
    Lutherstr. 2 75228 Ispringen
  • Mi
    07
    Mrz
    Stadtkirche Neuenbürg
    19:30
    Pfarrstr. 3, 75305 Neuenbürg
  • Fr
    09
    Mrz
    Lukaskirche Dresden
    20:00
    Lukaspl. 1, 01069 Dresden
  • Sa
    10
    Mrz
    Magdeburg
    20:00

    Infos folgen

  • Fr
    23
    Mrz
    Hinterhofkonzert
    20:00
    Privatkonzert, Hamburg Mitte

    Bei Interesse bitte melden bei: Kulturimhof@hamburg.de

     

  • April

  • Fr
    13
    Apr
    Kulturforum Kiel
    20:00
    Andreas-Gayk-Straße 31, 24103 Kiel
  • Sa
    21
    Apr
    Laeiszhalle Hamburg
    20:00
    Johannes-Brahms-Platz, 20355 Hamburg (Kleiner Saal)
  • So
    29
    Apr
    St. Paulus (Buchholz i.d. Nordheide)
    18:00
    Kirchenstraße 4, Breite Str. 22, 21244 Buchholz in der Nordheide
  • Mai

  • Fr
    04
    Mai
    Frühlingserwachen - Michaeliskirche Kaltenkirchen
    19:30
    Michaeliskirche Kaltenkirchen, Kirchenstraße, 24568 Kaltenkirchen

    Eintritt Abendkasse: 10,- EUR

  • Sa
    05
    Mai
    Gevelsberg
    20:00
    Bürgerhaus Alte Johanneskirche, Uferstraße 3, 58285 Gevelsberg

    Eintritt: 12,00 € Vorverkauf: 10,00 €

    Tickets unter 02332 662691 oder 02332 664989 oder per E-Mail: Regina.Potarczyk@stadtgevelsberg.de

  • So
    06
    Mai
    Essen
    Essen

    Weitere Infos zu Ort und Zeit folgen

  • Di
    08
    Mai
    Hochdahl
    20:00
    Hochdahl

    Infos folgen

  • Mi
    09
    Mai
    Parkresidenz Bad Honnef
    18:00
    Am Spitzenbach 2 · 53604 Bad Honnef
  • Do
    10
    Mai
    Klezmer Balkan Musikfest Bielefeld
    20:00
    Freizeit & Kulturzentrum Neue Schmiede - Handwerkerstr. 7 - 33617 Bielefeld

    Zusammen mit Piazu Trio und Tangoyim. Die Mischpoke spielt als letztes.
    Infos unter: www.neue-schmiede.de

  • Sa
    26
    Mai
    Evang. luth. Christuskirche in Fleestedt
    19:00
    Westpreussenweg 17, 21217 Seevetal
  • Juni

  • Sa
    02
    Jun
    Geburtstagsfeier
    14:00
    Golfclub Gut Kaden

    Privatfeier (Nachmittags)

  • Fr
    15
    Jun
    Nikodemus-Kirche, Handeloh
    20:00
    Kirchenstraße 9, 21256 Handeloh
  • August

  • Do
    16
    Aug
    Sommerkonzerte in der St Georgen Kirche
    19:30
    Alter Markt, Waren an der Müritz
  • September

  • Sa
    15
    Sep
    Nacht der Kirchen - St. Marien Fuhlsbüttel
    20:00
    Maienweg 270, Ecke am Hasenberge, 22337 Hamburg
  • So
    16
    Sep
    Kirche Bugenhagen-Groß Flottbek
    18:00
    Bei der Flottbeker Kicrhe 2, 22607 Hamburg
  • Do
    27
    Sep
    Mo
    08
    Okt
    TOUR DE FRANCE
  • Oktober

  • Fr
    26
    Okt
    Gewandhaus Leipzig
    20:00
    Augustusplatz 8, 04109 Leipzig
  • Sa
    27
    Okt
    Hanse-Redeidenz Lübeck
    17:00
    Eschenburgsttrasse 39, 23568 Lübeck
  • November

  • Fr
    02
    Nov
    Elbeforum Brunsbüttel
    20:00
    Von-Humboldt-Platz 5 - 25541 Brunsbüttel
  • Fr
    09
    Nov
    Woche des Gedenkens
    20:00
    Norderstedt

    Einzelheiten folgen

  • Sa
    10
    Nov
    Kirche St.Petri und Pauli - Hamburg-Bergedorf
    19:30
    Johann-Adolf-Hasse-Platz 3, 21029 Hamburg-Bergedorf
  • Sa
    17
    Nov
    Passionskirche Berlin
    20:00
    Marheinekeplatz 1, 10961 Berlin
  • Sa
    24
    Nov
    Kroop
    19:30
    Stiftung Diakoniewerk Kropp „Haus Kana“ Johannesallee 1 24848 Kropp

    Eintritt auf Spende

  • Dezember

  • Sa
    15
    Dez
    Kulturring Dannenberg - Ohmsches Haus
    18:00
    Am Landgraben 4. 29451 Dannenberg

    Eintritt: 20,- / erm. 15,- EUR
    Kartenbesstellung: 05861 / 808545

2019

    April

  • Sa
    13
    Apr
    Laeiszhalle Hamburg
    20:00
    Johannes-Brahms-Platz, 20355 Hamburg (Kleiner Saal)
  • Sa
    27
    Apr
    Rathaus Stade
    19:30
    Johannisstr. 3, 21682 Stade

Archiv

Tragen Sie sich hier für unseren Newsletter ein:

MISCHPOKE LIVE:
  • Fr
    26
    Jan
    Plenarsaal Landtag Kiel
    Schleswig-Holsteinischer Landtag - Landeshaus - Düsternbrooker Weg 70 - 24105 Kiel
  • Di
    30
    Jan
    Marstall Ahrensburg, Kinderkonzert
    Lübecker Straße 10, 22926 Ahrensburg
  • Sa
    03
    Feb
    Erlöserkirche Vahrendorf
    Museumsweg, 21224 Rosengarten